Нужны ли антибиотики? Субферильная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына температура после ОРВИ держится в районе 37-37.3 уже месяц. Подозреваю что она была и до этого. Сдали мазок (рукописный) до приема антибиотиков Амоксициллин без клавуановой кислоты и потом через 3 недели после (печатный). Нужно ли принимать антибиотики и какие? Боли в горле нет. Слегка красные дужки, миндалины увеличены на фоне хронического тонзиллита (так сказал ЛОР врач, но ничего не назначила.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2018 года

7 ответов

Сделайте фото глотки ребёнка.
Елена 2018-01-21 13:04
Да, нужно.
Амоксиклав, дозировку укажу напишите только вес ребёнка.

Так же необходимо пройти курс физиопроцедур (увч, ингаляции) и промывание лакун миндалин при наличии казеозных пробок.

Есть ли кариозные зубы во рту?
Елена 2018-01-21 14:14
Да, кариес имеется на одном зубе. Вес 44 кг. Скажите, а для домашнего использования можно подобрать лампы для УВЧ или физиопроцедур? Боюсь, в нашей деревне этого нет.
500 мг 3 раза в день.

Думаю можно, но боюсь что это очень дорого.

Это старые, но очень действенные аппараты в вашей проблеме они должны быть везде.
Елена 2018-01-21 14:23
Виктория, скажите, подойдет этот аппарат и сколько по длительности принимать аетибиотик?
Тубус-кварц тоже подойдёт, 7 дней.