Нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки на протяжении 3-4 дней был кашель, не сухой, не сильный и не частый. Начиная с 22.12.2017 он стал сильным, с мокротой и постоянный(частый), 25.12.2017 поднялась температура 37, сегодня 37,5 то поднимется то упадет. К врачу ходили он ее послушал, сказал хрипов нету, мокрота отходит, пейте побольше жидкости и продолжайте лечится тем чем и лечились. И еще назначила антибиотики. Я хотела у вас спросить а обязательны ли они? Может стоит и обойтись без них. И почему то поднимается невысокая температура, то сама падает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-29 22:00
Добрый день. Если состояние ребенка становится хуже, то значит ваше лечение не эффективно и необходимо его корректировать. Если врач после осмотра видит необходимость в антибиотиках, то лучше последовать его рекомендациям и начать принимать антибиотик. Всего доброго.