Нужно затыкать ухо ватой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Дисцикуляторная энцефалопатия, вегето- сосудистая дистония, гепатит С,
Здравствуйте, у меня заросла барабанная перепонка, а врач говорит, что это псевдо- пленка и что это́ я не знаю. Воздух сейчас не выходит когда дую через нос, надолго ли это?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Александр. Если у Вас ухо раньше не текло (т. е. нет хронического отита), то барабанная перепонка у Вас цельная- без перфорации (дырочки) и при продувании уха через нос воздух заходит в уши и не выходит, как бы полное ухо ощущается. Это норма. Выходит воздух через ухо только когда есть перфорация.