Нужно заключение на основании прилагаемых результатов анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу, полиноз, частые носовые кровотечения (весна-осень) на протяжении примерно 7-8 лет (уже год их нет)
Здравствуйте, помогите разобраться. Со своим сыном мы обратились к гематологу другого города, были сданы анализы и мы ожидали ответа по почте. Пришло заключение и результаты анализа, которые, по моему мнению не совпадают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-11 20:18
Здравствуйте.
-никто не давал мне права делать подобные заключения, моя миссия здесь- дача консультаций
-в конкретном же случае невозможно сделать и предположений. Имеется единственный анализ крови. И тот без указания референсных показателей красной крови. Для выводов необходимо наблюдение за динамикой показателей общего анализа крови
-уверен, что ваш гематолог руководствовался не только этим анализом и не вижу повода с ним не согласиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-11 20:26
Спасибо. Гематолог руководствовался только этим анализом, обращение было первичное. На самом анализе внизу на латыни написано Limfocytosis, monocytosis, polycythemia. Вот это меня напугало!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-11 20:29
Не вижу оснований для волнения. Смотрите динамику анализов раз в 3- 4 месяца.
Платная консультация
Ирина 2018-08-11 20:31
Спасибо. Не вижу оснований для волнений- это немного успокоило, ведь я очень себя накрутили, интернет помог)