Нужно ваше мнение

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два года назад появилась непонятные толчки как укус комара где то внутри, за грудиной, один раз в пол года стукнет и перестает на какое то время, они случались утром, когда они происходили было такое ощущение чувство паники как будто отекает тело и начинаеш задыхаться. Три месяца назад я начала лечиться от аллергического синусита, аллерголог прописала мне ингалятор вентолин и капли в нос авамис, я их использовала по назначениб сначало капли потом ингалятор, начался приступ сильно биться в сердце и за грудиной, приступ удушья, закружилась голова, лицо покраснело, чувство что отекал весь организм изнутри, я выпила супрастин вызвала скорую, вкололи преднизалон, но с тех пор пульсация стала очень выраженной, бывает в положении сидя или чаще лёжа, чувство как будто сердце останавливается на какое то время и начинает неметь все тело от головы, ходила на эхо кг ставят аневризму дуги аорты, пульсация бывает то в яремной впадине прямо посередине то за грудиной ниже, попульсирует и перестает. На данный момент когда я лежу не только эта пульсация но прибавился еще звон в ушах, и отдаёт в правую нижнюю челюсть с болью, немогу уснуть, встаю немного легче, но дышать всеравно тяжело, засыпаю когда уже совсем ослабеваю, голова болит в области макушки как будто сводит. Болит спина, и шея, и глаза, чихаю до сих пор и кашляю с мокротой, есть протузии, остеохондроз шейный, спинной, грудной, гиперплазия правой позвоночной артерии, в анамнезе сифилис. Скажите что со мной, что мне проверять, какие обследования пройти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-23 11:49

Здравствуйте, Карина.

По поводу аневризмы аорты нужно обращаться к кардиологу, пульсация и одышка скорее всего из-за неё. По поводу изменений в позвоночнике и позвоночной артерии нужно обращаться к неврологу, при гипоплазии позвоночной артерии может тоже быть одышка. А онемение макушки головы происходит из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника, при защемлении нерва, иннервирующего кожу головы.

Здоровья Вам!