Нужно установить точную причину грибка, какой анализ более точен?

Спрашивает: Дмитрий Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 30-40
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не выявлено
Здравствуйте! Какие анализы нужно сдать чтобы наиболее точно выявить заболевание которое не дает покоя. Сам мужчина, проблем никаких не испытывал. Проверялся года два назад на большинство заболеваний с забором мазка никаких проблем не выявили. Сейчас после месяца половых отношений с девушкой у нее появился стоматит и по всей видимости молочница. Выпили таблетки, она применила свечи - проблема не уходит (4й день уже пошел и результата вообще ноль - только хуже и хуже). Хотим сдать анализы, но хотим знать что именно сдать сразу? Есть 4 типа анализов - никак не поймем какой именно нужен:

1. Код: 953
ЗППП (основное) (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans, гепатит В-HBs Ag, гепатит С-анти-HCV суммарные, кровь на сифилис (реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном, антитела IgG и IgM к Treponema pallidum), бактериоскопия мазка)
2. Код: 955
ЗППП (расширенное) (соскоб) (­Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, ­Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum, Биовары U. urealyticum (Т960 и PARVO), Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans, Цитомегаловирус, Вирус простого герпеса I и II типа, Папилломавирус генотипирование, бактериоскопия мазка)
3. Код: 988
ЗППП: анализ крови (кровь на RW(Люис-Тест, антитела Ig G и IgM к Treponema pallidum, гепатит В-HBs Ag, гепатит С-анти-HCV суммарные, гепатит В -Анти HBs суммарные, Chlamydia trachomatis Ig A, Chlamydia trachomatis IgG, вирус простого герпеса I и II типа IgG)
4. Код: 989
ЗППП: соскоб (Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, бактериоскопия мазка)

Пили флуконазол. Стоит ли сейчас после него вообще сдавать анализы?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-14 10:10
Сдайте первый вариант исследования спустя неделю после приема флуконазола.
Платная консультация
Дмитрий Александрович 2017-08-14 10:17
Спасибо за ответ! Мы склонялись ко второму (как и первый только с соскобом как поняли)
Можно и второй, но первый тоже должен выполняться соскобом.