Нужно сдавать ещё анализ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, сдавала на вич через 7 месяцев после предполагаемого заражения. Результат отрицательный. ИФА 4 поколения. Скажите, можно ли считать результат окончательный? Или нужно сдавать ещё через год?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-11 23:26
Анна! Через 7 вы уже сдали, теперь 9, 12 месяцев. Если все эти обследования будут отрицательными, значит заражение по этому случаю не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-11-12 07:16
Скажите, а почему тогда говорят о том, что сроки сократились? Что сейчас аппараты лучше
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 19:44
Анна! Это спросите у тех, кто эту информацию озвучил. Мы пользуемся только таким правилом обследования на ВИЧ -3, 6, 9 и 12 месяцев.