Нужно подобрать назальный спрей

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мой муж родился аллергиком, аллергия у него (на рыбу) на внешние раздражители, например на котов, мы живем полтора года, у меня был кастрированный кот, но и на него была аллергия у мужа в виде отеков на глазах а так же постоянно был забит нос. Он использовал все полтора года фармазолин который долго использовать нельзя, а теперь у него начались головные боли и боли в сердце. Мы обследовали все органы, в том числе сердце и мрт головы и и щитовидку, все в норме, Есть гипертензия первой степени, но неужели от нее действительно может ныть сердце и голова болит, при гипертензии прошел лечение, полегчало но не надолго. Вот уже думаем а может это из-за назальных капель фармазолина происходит? Ведь они сосудосужающие и сушат слизистую вероятно. Кота вывезли, использует капли реже но нос все равно плохо дышит и без них никак, может органы из-за этого не насыщаются полноценно кислородом и поэтому есть эти тревожные симптомы? То есть головные боли и боли в сердце, ну и нос не дышит без капель, неужели это на всю жизнь? Подскажите что муж делает не так. Заранее спасибо Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Фармазолин нельзя принимать более недели. Длительное применение может стать причиной гипертензии, в том числе. Требуется применение ГКС (Назонекс, Тафен и т. д.). Схему лечения расписывает врач после очного приема.