Нужно ли в 20 недель заменять дюфастон на утрожестан?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчас 20 недель,? врач сказала сокращать дюфастон, сейчас пью по 1 табл, но заменять на утрожестан сказала не надо тк уже сформирована плацента и прогостерон уже не нужно поддерживать. Но читаю на форумах что обычно заменяют на утрожестан, незнаю что делать. Подскажите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:23
Здравствуйте. Конечно, форум же больше знает, чем врач:)
Если у Вас нет показаний для использования прогестерона, дозу нужно снижать и ни на что не переходить.