Нужно ли уже добавлять антибиотики?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Трое суток назад у ребёнка 4,5 года ночью было затруднено дыхание, сиплость, лающий кашель, вызвали скорую, поставили острый ларинготрахеит, сделали ингаляцию, остались долечиваться дома, в течение дня была не большая температура, которая сама и прошла. Делаем ингаляции Пульмикортом, Даю Флюдитек и Анаферон, полоскание горла и промывание носа, на второй и третий день лечение продолжаем, температуры нет. На четвёртый день к утру поднялась температура до 38,8, сбили Ее, кашель будто стал суше, жалуется на боль в горле, днём уже опять высокая температура. Думаю целесообразен уже приём антибиотиков? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-02 22:19
Добрый день.
Вероятнее всего, что все-таки антибиотики нужно начать принимать. НО подбор антибиотика должен сделать врач, после осмотра и обследования. Самостоятельное лечение может привести к ухудшению состояния.
Всего доброго.