Нужно ли сейчас сдавать гормоны?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Супруге назначили Л-тераксин, после 3 месяцев приема ей стало плохо (пульс 110-130, ком в горле, чувство сдавленности в груди).
Положили в больницу и там сказали, что у нее передозировка гормона. Сами врачи анализы на гормон не берут, хотя говорят, что после нормализации состояния необходимо будет обратиться к эндокринологу для корректировки дозировки.

Вопрос: для последующего лечения необходимо ли сейчас сдать анализы для понимания степени передозировки? Просто Л-тераксин сейчас отменили и супруга боится, что если сдавать анализы через неделю, они будут неинформативны.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 22:14
Здравствуйте, Сергей.

Вашей супруге необходимо как можно быстрее сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Решение об отмене либо корректировке дозы L-тироксина мы принимаем именно на основании их уровня.
Анализы будут информативны и через неделю.

С уважением, Надежда Сергеевна.