Нужно ли сдавать анализы перед прививок ККП

Спрашивает: ElenaErm
Пол: Мужской
Возраст: 1г11мес
Здравствуйте, сыну 1г.11мес. 8 июня идём делать прививку корь, краснуха, паратит. Я хотела предварительно сдать анализы крови и мочи (последний раз сдавали в апреле), но педиатр не даёт направление, говорит, что те анализы ещё действительны и надобности сдавать еще раз нет. Так ли это? Или нужно и лучше пойти платно сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-05 19:46
Здравствуйте.
Да. Ваш педиатр прав.
Если ребёнок чувствует себя нормально - дополнительные обследования не нужны. Прививайтесь.
Всего доброго.