Нужно ли с таким результатом ттг принимать л-тироксин?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность, а именно ЭКО, была одна внематочная беременность и один выкидыш на раннем сроке(5 недель) сдала анализы, прекрепляю результаты. Прописали принимать Л-тироксин по одной таблетке в день, собственно вопрос, нужен ли он мне? Боюсь поправиться от него, заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 04:11
Здравствуйте, Анна.
  1. "нужен ли он мне? " — конечно же нужен. При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. Я уже писала об этом сотни раз. Не ленитесь пользоваться поиском по вопросам, пожалуйста.
  2. "Боюсь поправиться от него" — абсолютная глупость. Препараты левотироксина или не влияют на вес, или способствуют его снижению.
С уважением, Надежда Сергеевна.