Нужно ли резко снижать ТТГ, если неизвестно время увеличения?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор! Год назад анализ показал Ат к ТО -1 050, свободный тироксин (р) 13,5 при N.9-22; ТТГ-24,3при N-0,4-4. В марте 2016 г. ТТГ-9.61.,при приёме 37,5 мг. Эутирокса; сегодняТТГ-11.6, принимая 50 мг. Самочувствие нормальное
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-16 22:03
Здравствуйте, Любовь.

Я верно понимаю, что в марте Вы перешли с приёма 37,5 мкг Эутирокса на приём 50 мкг Эутирокса? Что с анализами на Т4 свободный в марте и сейчас, в сентябре?

Вы строго соблюдали правила приёма Эутирокса -- натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов?

Какие медикаменты Вы принимаете помимо Эутирокса?

Какие у Вас есть заболевания со стороны сердечно-сосудистой системы?

С уважением, Надежда Сергеевна.