Нужно ли продолжить прием лекарства

Спрашивает: людмила антоновна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Следует ли мне продолжать принимать эутерокс100 если ТТГ у меня в норме, Принимаю это лекарство уже 3 года ежедневно. Может быть нужно зааменить каким нибудь другим аналогом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-10 23:23
Здравствуйте, Людмила Антоновна.
Уровень ТТГ у Вас нормален именно за счёт приёма Эутирокса в индивидуально подобранной дозировке. Если Вы по какой-то причине прекратите приём препарата, то уровень гормона сразу же существенно отклонится от нормы.
Заменять Эутирокс аналогом необходимости нет -- этот препарат можно принимать очень длительно, вплоть до пожизненного приёма.
С уважением, Надежда Сергеевна.