Нужно ли принимать статины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, болею сахарным диабетом 2 типа примерно 6 лет, принимаю таблетки, показания глюкозы после приема лекарств 6,5, вес 88 рост 160 но у меня повышен холестерин всегда, у двух моих дочерей тоже, показатели холестерин 6,4, высокой плотности 2,2, низкой плотности 3,4. Подскажите нужно ли мне принимать Статины?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи. Если атеросклеротических бляшек пока нет, начните со строгой диеты.