Нужно ли принимать л тироксин

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. В ноябре 2017 сдали кровь на гемоглобин показатель 74. Терапевт назначил тотема. Через 2 месяца гемоглобин 111. Продолжаем пить железо в виде таблеток. В декабре решили сдать на гормоны на всякий случай. Т3 в норме, т4 в норме ттг 8,68. Записались на прием к эндокринологу. Назначили биохимический анализ крови и узи щитовидки. По крови все в норме кроме холестерина лпонп 0.85ммоль/л узи в норме. Сразу назначили л тироксин 50мкг и диету. После 10дней приема посыпались волосы хотя до таблеток все было в норме. Забыла написать что поставили диагноз субклинический гипотиреоз. Общий анализ крови в норме. Нужно ли было принимать л тироксин даже не повторив анализ на гормоны. Что с волосами почему стали выпадать.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-12 10:44
Здравствуйте, Аня.
Для ответов на Ваши вопросы мне нужно посмотреть результаты всех гормонов с референтными интервалами (приложите фото результатов) и укажите рост и вес ребенка. Также приложите фото УЗИ.

С уважением, Елена Трофимовна.