Нужно ли принимать какие-то лекарства при незначительном снижении Т3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. На УЗИ щит. Железы выявили незначительное диффузное увеличение. Сдала кровь на гормоны: ТТГ - 1,03, Т3 - 81,5 (норма 84-172), Т4 - 9,46. Надо ли предпринимать какие-то меры? У меня большой вес (ИМТ - 40)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-08-24 21:01
Добрый вечер, Наталья. Гормон Т3 достаточно вариабелен и неустойчив, поэтому, необходимо опираться на показатели ТТГ и Т4св. Они у вас в пределах нормы, поэтому я не вижу основания назначать вам лечение. Будьте здоровы.