Нужно ли принимать гормоны?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндоментриоз
Здравствуйте, месяц назад мне удалили матку, яичник оставили, он единственный. Была у двух врачей. Один врач говорит, что на три месяца мне необходима гормональная терапия, другая считает что приём гормонов нецелесообразен. Кого слушать я не знаю. От гормонов очень много побочных средств, я себя всегда очень плохо чувствую. Но и навредить себе я бы тоже не хотела. Подскажите пожалуйста, принимать или нет? И если я не буду принимать, какие могут быть последствия? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:35
Здравствуйте. О каких конкретно гормонах речь?
Платная консультация
Ирина 2018-01-23 02:20
Здравствуйте. Мне назначили Ярину. Очень сильная тошнота от неё. Сказали допить пачку и перейти на кольцо Новоринг. Два месяца. С перерывом на 7 дней. Могу ли я допить Ярину и больше не принимать никаких гормонов? Спасибо за ответ.