Нужно ли при кисте гайморовой пазухи удалять зуб

Спрашивает: Kasparof
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в течении полугода были обострения гайморита, на мрт была обнаружена киста верхнечелюстной пазухи 28/27/21 доктор посоветовал оперировать так как были боли в голове, гайморит, но уже на протяжении 2х месяцев ничего не беспокоит могла ли она сама пройти стоит ли делать операцию? И еще интересует вопрос при удалении кисты удаляют ли зубы?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста в правой гайморовой пазухе довольно крупных размеров. Зуб удалять нежелательно вовсе. В противном случае, может образоваться свищ.