Нужно ли предохраняться во время перерыва в приеме Жанин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сделали лапароскопию и гистероскопию после операции назначили пить Жанин с 1 дня месячный, когда будет 7 дней перерыв нужно будет предохраняться или нет? И еще вопрос при приеме таблеток бывает тошнит это плохо
Теги: нужно ли предохраняться в 7 дневный перерыв жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:39
Здравствуйте. Нет, не нужно. Это может быть побочка от препарата
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 12:43
Спасибо. И что нужно отменить препарат или что делать скажите пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:48
Сколько Вы его уже принимаете?
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 12:50
8 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 12:52
Дайте время на адаптацию. Если не пройдет в течении 14 дней, нужно менять препарат
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 12:55
Спасибо большое за консультацию)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 13:23
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 14:23
А у меня еще один вопросик к вам, у меня отсутствуют фимбрии на обоих трубах, есть шанс забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:09
Подскажите, а откуда такой вывод?
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 15:55
Мне делали операцию лапароскопию и гистероскопию, в выписке написано что фимбрии отсутствуют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 15:58
В обеих трубах? Тогда могут быть проблемы с зачатием, конечно.
Но мне кажется, что Вам что-то неправильно объяснили. Фимбрии находятся на конце маточных труб, где труба имеет форму воронки. Вам необходимо уточнить у оперироваших Вас хирургов, удалили они эти части труб или нет. Если удалили, то зачатие маловероятно.
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 16:04
Понятно, врач при выписке мне сказала что сейчас 3 мес пропить Жанин, а потом планировать беременость если в течении полугода не получится вставать на ЭКО. У меня еще трубы были спаены с яичниками, может из-за этого фимбрии отсутствуют.
Светлана 2017-05-19 16:08
Спасибо большое. Еще вопросик как я понимаю у здорового человека трубы и яичники держаться именно на этих фимбриях или как?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 16:10
Нет. Светлана, строение репродуктивной системы - извините, общая информация, которую можно почерпнуть в Интернете. В наши задачи на данном портале не входит чтение общеобразовательных лекций, извините
Платная консультация
Светлана 2017-05-19 16:16
Извините. Все понятно) Пойду на прием к врачу может она объяснит мне. Или я в выписке не там читаю. Спасибо большое)