Нужно ли предохранятся презервативами если.?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня кровотечение в матке (увеличен яичник) , мне врач назначил Lindynette20, мне оно помогает и результат есть. Вопрос такой, так-как оно еще и противозачаточное, врач разрешил жить половой жизнью, можно заниматься сексом без презервативов, если я пью это лекарство? (кровотечение прошло) Я не беременна. И пока еще желания забеременеть нет. Дайте совет пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 14:33
Здравствуйте. Если приём ок был начат с первого дня месячных, тогда можно, если де нет, тогда необходимо дополнительно предохранятся в течении не менее 10 дней.