Нужно ли посещать генетика при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня 9 марта 2018 г был выкидыш, это вторая беременность, первые роды были 2012г, все хорошо, проблем не было. После родов ввели иммуноглобулин, так как у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный. Во время второй беременности принимала противовирусные и антибиотики, но не знала что беременна. Выкидыш случился на 5-6 нед беременности. Лечащий врач назначила сдать анализы пцр13 и torch, а так же сходить на прием к генетику и провести исследования. Если ли в этом необходимость при планировании беременности? Если да, то какие исследования нужно сделать?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-21 15:38
Здравствуйте,
одна замершая на раннем сроке беременность - не повод для специальных обследований.