Нужно ли полное обследование?

Спрашивает: Татьяа
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Параллельный диагноз "Мастоцитоз" (солитарная мастоцитома).
Здравствуйте, сыночек 5 мес сдал общий анализ крови: b2-глобулины и y-глобулины ниже нормы, сказали нужно идти к иммунологу и поставили диагноз "детская гипогаммаглобулинэмия". Хотела спросить критичны ли результаты? И чем это грозит?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-31 15:48
Добрый день.
В таком возрасте это может быть вариант нормы. Поэтому такое состояние требует наблюдения и повтора анализа в более старшем возрасте.
Всего доброго.