Нужно ли пить таблетку после 72 ч после па?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 13 на 14 мая был ой акт, месячные закончились за два дня до этого, муж не уверен, попал ли в меня. Беременность не желательна, рановато, нужно ли принять таблетку после 72 часов после секса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 07:27
Необходимости с приёме препарата нет, но при условии, что у вас регулярный м. ц.
Виктория 2017-05-16 13:21
Хорошо, то есть беременость можно иисключить, но нужно на всякий случай сделать тест? И точно ли мне можно быть уверенной, что не надо пить таблетку и я не заберемению?
Анастасия 2017-05-16 15:41
У меня такая же ситуация, и вопрос. Я могу быть уверена, что не забеременела, может всё-таки выпить таблетку на третий день? Или лучше сделать тест?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-17 16:35
На какой день цикла был па?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-17 16:37
На 100% уверенном быть нельзя. Но можно сказать, что вероятность беременности низкая. Дождитесь или месячных или задержки и только тогда делать тест.