Нужно ли пить гормоны после лечения гандереллы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, в декабре 2016 года был выкидыш на 6 неделе. Сдала на ЗППП - выявили гандереллу. Мне врач назначила антибиотики для лечения гандереллы: метронидазол 1х3 р/д=7 дней и юнидок солютаб 1х2 р/д=10 дней, лавомакс по 1т через день= 20 дней, затем свечи тержинан 6 раз и затем ацилакт 10 дней. Гинеколог сказала потом пить гормональные. Нужно ли после лечения гандереллы сразу пить "Ярину плюс" или надо подождать, чтоб яичники обновились, т. к. цикл обновления и выведения токсинов из яичников 2-3 месяца. И когда тогда можно будет планировать беременность. Или можно не пить Ярину плюс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 21:38
В идеале рекомендую попринимать ок в течении 4-5 циклов, а после отмены, можете планировать беременность. За 3 месяца начните приём фолиевой кислоты.