Нужно ли пересдавать анализ на ТОРЧ инфекции?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте. В июле 2014 года сдавала анализы на ТОРЧ инфекции. Врач выписала направление только на антитела lgG. Все результаты оказались положительны, кроме герпеса 2 типа (он оказался отрицательным.) Сейчас планирую беременность. Надо ли пересдавать эти анализы на антитела lgG и lgМ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-10 21:31
Ирина! Нужно сдать методом ИФА на антитела класса М иG. Если определятся антитела класса А, то обязательно сделать Авидность на эту инфекцию.