Нужно ли опреативное вмешательство

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я инвалид с детства! У меня резидуальная энцефолопатия гипертензионно-гидроцефальный синдром. Правостороний гемипарез. Сколиоз, плоскостопие одна нога короче другой С 1999 года по 2015 год находился под наблюдением дет. Нейрохирурга Дьяченко Н. А. Ежегодно прохожу как минимум 2 раза в год лечение. В 2009 году я посетил институт академика имени Бурденко нейрохирурга Кадырова Ш. У., он провел осмотр и сказал что оперативное вмешательство не требуется На данный момент меня беспокоит головокружение, реагирование на погоду. Хотелось бы знать необходимо ли оперативное вмешательство? И какой политику соблюдать при лечении
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-23 21:27
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга. Если нарастают явления гидроцефалии, тогда возможно будет стоять вопрос о шунтирование. Если отрицательной динамики нет, тогда медикаментозное лечение и наблюдение в динамике.