Нужно ли обследовать желудок

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли проверять желудок, если у меня бесконечно болит горло (фарингит, тонзилит, ларингит, ОРЗ,.)? Горло камерой смотрели все отлично, сдавала анализы: ОАК, ОАМ, мазок из зева на микрофлору и грибы, АСЛО, ревматоидный белок, с- раектив. Фактор, серомукоид, печеночные пробы, гепатит С, ВИЧ, узи ГБЗ, узи почек, узи и гормоны щитовидной железы - ВСЕ НОРМАЛЬНО! Температура уторм обычная, а через пару часов повышается 37-37,3 (иногда чувствую ее, иногда нет) вечером перед сном снова обычная (2 месяца уже точно) бывает весь день без повышения. В плане желудка вроде бы ничего не беспокоит. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-14 21:04
Здравствуйте!
Да, желательно пройти фиброэзофагогастроскопию для исключения рефлюксной болезни.