Нужно ли менять очки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, раз в год хожу к офтальмологу на проверку зрения. Лет с 18 у меня зрение -1, каждый год оставалась -1. В прошлом году в выписке стояла величина sph (-) 1 и в обычном состоянии и после капель мидриаза, а в этом году в sph уже было написано 1,5, при мидриазе несколько другое значение (для одного глаза 1,25, а для другого кажется тоже 1,5). Врач сказала, что это ничего страшного, изменения в пределах допустимой нормы и мои очки на -1 менять не нужно. Жалею, что не переспросила на приёме, но я так и не поняла что за допустимая норма, ухудшилось ли сильно моё зрение? С чем это может быть связано? И точно ли мне оставить прежними очки?
Благодарю Вас за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-14 00:14
Добрый вечер! Данная разница может быть обусловлена аккомодацией и колеблется в пределах 0,5 дптр