Нужно ли менять антибиотик

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

неделю повышалась температура и был сухой кашель. Назначили аммоксициллин 500мг 3р. в день и сироп панатус. 2 дня назад кашель стал влажным и температуры нет НО НАЗНАЧИЛИ ЦЕФТРИАКСОН КОЛОТЬ И АЦЦ. нужно ли колоть такие уколы ведь аммоксициллин пропила всего 3 дня и температура спала? Еще принимаю эреспал.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-21 22:31
Здравствуйте.
Мне трудно судить без осмотра. Вы должны понимать, что показанием для антибактериальной терапии служат данные осмотра и, желательно, обследований. Нормализация температуры является далеко не главным критерием.
У меня нет оснований предполагать, что Ваш врач поступил неграмотно, видимо у него были для этого основания- бронхит? Пневмония? Так что антибиотики отменять не стоит.
Всего доброго.