Нужно ли лежать после полового акта для зачатия

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность уже почти полгода. Никакого результата! Наткнулась на статью, что после полового акта женщине нужно лежать минимум час, иначе все сперматозоиды вытекут. Я так не делаю, может, поэтому и не получается. Действительно ли надо лежать после акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:08
Здравствуйте. Если сперматозоиды попали в шейку матки, то лежите вы или нет не имеет значения.
Ангелика 2017-07-29 18:23
Спасибо!