Нужно ли лечиться мужу если я проличилась от условно-патагенной флоры

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Планируем ляльку, но постоянные задержки то на месяц, а то и более, пошла к гинекологу, врач назначила сдать 2 мазка, на флору и на инфекции, анализ на гармоны, УЗИ! Прошла все анализы: инфекций нет, условно-патагенная флора, небольшая эрозия шейки матки, повышет ТТГ=9.1. С анализом на гармоны отправили к эндокринологу, прописали мне Л-Тироксин 100 по 1 таблетки на тощах за 30 мин до еды. Гинеколог прописала Дюфастон 1 таблетка 2 раза в день в течении 10 дней(затем снова начать принимать на 16 день цикла, после чего через 5-7 дней следить чтоб началась минструация) и вагинальные таблетки Таржинан 10 дней, затем 3 дня перерыв и ВагинормС 6 дней. А вот про мужа генеколог не чего не сказал, подскажите надо ли лечится мужу, и через сколько можно начинать вести половую жизнь после вагинальных таблеток? Через 2 месяца снова сдать мазок на флору и кровь на гармоны. Можно ли нам сейчас начать работать над зачатием(вагинальные таблетки закончила ставить)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 11:10
Здравствуйте. Что обнаружено по анализу?
Платная консультация
Алена 2016-10-27 12:14
Обнаружали патагенную флору, прописали свечи их проставила
Алена 2016-10-27 12:17
Инфекций нет, патагенная флора (щелочная среда), небольшая эрозия шейки матки, повышет ТТГ=9.1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 12:42
Алена, "патогенная флора" - это список из более, чем 200 организмов. КАКАЯ именно?
Платная консультация
Алена 2016-10-27 13:48
Гинеколог не уточняла, сказала что щелочная среда, а должна быть кислая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 13:50
Алена, я искренне хочу Вам помочь, но не могу, не понимая, что там по анализу было, извините