Нужно ли лечить золотистый стафилокок?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, у меня долге время не проходило горло, пошла к ЛОРу, мне был поставлен диагноз хронический фарингит, я сдала анализ-мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам. (во вложении результаты) Мой Лор сказал, что лечить это не нужно, т. к. титры не большие и посоветовал обратиться к гастроэнтэрологу. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить золотистый стафилокок и клебсиелу пневмонию, и если нужно то чем. Буду Вам очень признательна.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Эльвира. Пересмотрите вложение. И желательно заключение отоларинголога.