Нужно ли лечить ВЭБ?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Здравствуйте, пол года постоянно болит горло, хронический фарингит, воспаленные глаза (блефароконъюктивит), постоянные ОРВИ, иногда сопровождаются тошнотой. По анализам ВЭБ IgG 432, IgM 0.94. Это значит, что присутствует хроническая форма ВЭБ или нет? Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-21 14:56
Анна! Вопрос о лечении ставится, когда есть все исследования по вирусу. Сдавайте кровь, моча, слюна на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь дополнительно на антитела G к раннему, ядерному антигенам ВЭБ. На Авидность антител G ВЭБ. ОАК. проходите УЗИ ОБП.