Нужно ли лечить уреаплазму с такими анализами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я на 18 недели беременности. Месяц назад сдавала мазок на зппп. Сейчас пришёл результат. Уреаплазма. Нужно ли при таком результате ее лечить? Какой вред? Очень боюсь навредить малышу. Меня ничего не беспокоит. Симптомов нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-01 21:26
Здравствуйте ,  Татьяна!

Именно при беременности лечение уреаплазм - показанно.

Вы должны обсудить это с Вашим акушер - гинекологом.

Есть антибиотики , которые совершенно  безопасны для плода.

Опасность -  преждевременные роды, прерывание беременности, послеродовой эндометрит, низкий вес плода.

Хотя единого мнения : лечить / не лечить у учённых к сожалению нет.

Лечение -  вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!

Контроль излеченности -  через 3-4 Нед методом ПЦР

До контроля любые ПА с защитой!