Нужно ли лечит.

Спрашивает: яяяяяяя
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, анализ УЗИ показал - гипоплазия щ/железы. Анализ крови: т4 свободныйнг/дл результат 0,862. Референтные значения 0,89-1,76; ттг мкМЕ/мл 2,82. Референтные значения 0,4-4,0. Подскажите нужно ли лечить щитовидку и что значат мои анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-19 13:00
Здравствуйте. Гипоплазия щитовидной железы означает, что объем щитовидной железы меньше нормы. Если при этом железа вырабатывает нормальный уровень гормонов - эта ситуация в лечении не нуждается. У Вас нормальный уровень ТТГ, поэтому лечить это состояние Вам не нужно. Необходим контроль ТТГ 1 раз в год