Нужно ли лечение при таких результатах мазка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я обратилась к врачу с жалобами на жжение во влагалище. Был сделан мазок на флору, его результаты: лейкоциты 1-2, эпит. Клетки - много, слизь - "прочерк", микрофлора - палочковая обильная, трихомонады - нет, "ключевые клетки" - нет, элементы гриба - нет. Результат анализа крови и мочи в норме. Врач сказала, что мазок нормальный, но если есть жжение, значит, есть и воспаление и прописала проставить 14 свечей бетадин + 10 капсул биоселак. Вот хотелось бы узнать Ваше мнение - действительно ли нужно мне лечение в данном случае? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 13:09
Здравствуйте! Вам в первую очередь необходимо дообследование - бакпосев и анализы на ИППП. просто так, когда здоровы, не бывает жжения и другой симптоматики