Нужно ли лечение при таких анализах

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите советом, пожалуйста. Сдала анализы: общий анализ мочи - норма, бакпосев мочи- еширихия коли 10 в 4 степени, назначен канефрон. Скажите, нужно ли лечение при таких анализах? Поможет ли канефрон при еширихии коли, или это бесполезно?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-03 20:49
Здравствуйте. К бакпосеву должна прилагаться антибиотикограмма, согласно которой назначается терапия.
Платная консультация
наталья 2017-06-04 11:40
Денис Сергеевич, спасибр большое за ответ, антибиотикограмма есть, но т. к. титр небольшой, врач и назначил канефрон. Я просто хочу узнать от вас, надо ли лечить такой титр антибиотиками?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-06-04 13:02
Норма до 10^3, а в идеале моча должна быть стирильной. Лучше пройти антибактериальную терапию согласно антибиотикограмме.