Нужно ли лечение при признаках эпизодического ГЭР?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста требуется ли лечение при нашем заключении от врача? Ребенку 4 месяца. Срвгивает более 4 раз вдень, кормим смесью, может после кормления срыгнуть часа через 2 творожной массой, может после кормления спрыгнуть раза 2-3 за 5 минут. Кушает хорошо, вес набирает хорошо. Или данное заклбчение в норме и с возрастом все придёт в норму?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 09:46
Здравствуйте! Есть незрелость сфинктера между пищеводом и желудком, она проходит к 9-12 месяцам, лечения лекарствами не требуется.