Нужно ли ходить на прием к кардиологу если ничего не беспокоит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, скажите пожалуйста, если в принципе нет проблем с сердцем, то нужно ли ходить на приемы к кардиологу, для осмотров? Может раз в год стоит проверяться? Или если ничего не беспокоит, то и приходить не надо? Иван
Теги: консультация кардиолога, экг, что нужно на прием к кардиологу, люблю ходить к кардиологу, на прием к кардиологу нужно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

3 ответа

Здравствуйте, Иван! Уточните пожалуйста, ваш возраст. В принципе, если вас ничего не беспокоит, достаточно раз в год проходить медосмотр у терапевта. При необходимости, врач назначит ЭКГ и тогда уже направит к кардиологу.
P. S. Будьте здоровы!
Van 2011-04-12 22:43
Спасибо! Мне 24года. Всё понял с вашего ответа. Спасибо!
Тем более, Иван, в вашем возрасте беспокоится рано. А если будете вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, уверена, у вас очень долго все будет хорошо! Всего доброго :)