Нужно ли изменять дозировку л тироксина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Принимаю л тироксин 75 мг, сдала на гормоны ТТГ 3.94, норма (0.4 - 4.05), Т4 16.5, норма (10.0 - 22.0). Ничего не беспокоит, препараты другие не принимаю. Скажите пожалуйста, надо ли увеличить дозировку л тироксина из-за высокого ТТГ, или оставить прежней?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-30 10:48
Здравствуйте, Ольга.
Текущие результаты анализов у Вас совершенно нормальны.
Тем не менее, мне необходимо знать результаты прошлых Ваших анализов -- укажите их в аналогичном виде, с датой сдачи и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.