Нужно ли исследование кишечника?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 2 мес.
Здравствуйте, у ребенка в прошлом году признали аллергию (анализ на панель аллергенов) на пыльцу березы, ольхи, собачий и лошадиный эпителий, на молоко, яйцо, пшеничную муку, дрожжи. Проявляется покашливанием, иногда высыпания. Держим строгую диету. Пролечились 2,5 мес. Пульмикортом. В нос Назонекс. Сейчас при соблюдении диеты обострения нет.
Знакомые подсказали обратиться в Центр дисбактериоза в нашем городе. Там сдают анализ на дисбактериоз, выращивают бактерии из полезных бактерий ребенка индивидуально. У знакомой прошли высыпания (дерматит) и ребенок стал меньше болеть.
Подскажите, стоит ли попробовать? Есть ли смысл такого лечения для аллергика? Боюсь лишняя трата времени, денег и нервов. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 18:01
Вначале сделайте анализ кала на дисбактериоз и пришлите результат анализа