Нужно ли еще раз принимать мифепристон при еще одном ПА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, здоровье в норме
Добрый день.

цикл регулярный, начало фертильных дней, через пару дней ожидается овуляция,
понедельник - не прерванный ПА (в нутрь)
спустя 1 час после ПА девушка приняла мифепристон 10мг

четверг, через 72 часа, (три дня) (фертильные дни еще не закончились) еще один не прерванный ПА (в нутрь)

1) Нужно ли повторно принимать мифепристон 10мг?
2) если бы второй ПА был бы спустя 24 часа или 48 часов, нужно было бы принимать повторно мифепристон?
3) есть ли смысл принимать препарат несколько раз за один месяц (один цикл)?

Признательна! Нахожусь за границей, беру на себя всю ответственность за здоровье, задаю вопрос с целью информирования, а НЕ как руководство к действию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 01:04
Согласно инструкции данный препарат не рекомендуется применять повторно в одном цикле.