Нужно ли доп. Обследование при мтс в костях?

Спрашивает: Серафима
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У отца (46 лет) Аденокарцинома легких 4ст, были множественные мтс в голове - лучевая помогла, не беспокоит. Принимаем таргетную, сейчас тагриссо. Также мтс в ребрах, капаем золендроновую уже более полугода ежемесячно, но в последнее время появились боли с одной стороны в области ребер, но болит не внутри, а будто бы кожа сверху, ранее не было. Уже и трамадол не помогает, прописали таргин. Могут ли так болеть именно мтс в костях? Или это что-то другое и нужно доп. Обследование пройти? Какое? И достаточно ли золендроновой в таком случае? Может быть препарат сменить или дозировку?
Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Когда в последний раз Ваш отец делал КТ? Если прошло 3 месяца, можно сделать повторно, чтоб увидеть динамику процесса и скорректировать лечение.
Серафима 2018-11-10 14:53
Отец прошел кт 1 окт 2018г крайний раз. Но лечение врач не корректирует. На жалобы о боли отправил не глядя кт в палиативное отделение, а там лишь таргин прописали, но этот препарат не обезбаливает. Да и толку гасить боль, не зная/устраняя причину
Добрый день. Боли обусловленны метастазами в кости. Вам надо граммотно подобрать схему обезбаливания для отца.