Нужно ли делать укол иммуноглабулин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня беременность 31 неделя, беременность первая.,резус фактор крови отрицательный, у мужа положительный, на 28 неделе должны были в женской консультации сделать укол иммуноглабулин, но его не было в наличии, сейчас он появился и врач предлагает его сделать. Стоит ли его делать на сроке 31 неделя? Или это уже поздно? Может он как то навредить малышу? Кровь на наличие титр антител я сдавала 2 марта, их не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-12 15:53
Добрый день.
Введение иммуноглобулина проводится на сроке 28-32 недели (Вы еще успеваете) и после родов.
Всего доброго.