Нужно ли делать операцию при размере 3 см? Или продолжить лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад пошла на узи, обнаружилась киста на правом яичнике, была она 5 см, лечили, на данный момент -3 см. У меня вопрос-обязательна ли операция, или можно еще пролечиться какое-то время, ведь она уменьшается? Препараты при лечении-противозачаточные таблетки"Клайра"и "Цикловита".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-11 14:13
Добрый день, Ирина.
Киста не большая и учитывая что она уменьшается, не вижу необходимости в оперативном лечении.