Нужно ли делать гистероскопию

Спрашивает: Татьяна 2591
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев. Прошли первые месячные, сделала узи и мне написали хронический эндометрит и синехеи полости матки под вопросом. После родов делала узи три раза было все тоже самое никто чистку не предлагал. Писали множественные кольценаты. Сказали ждать месячных. Месячные прошли, ничего не изменилось. Что делать? Я переживаю. До родов никогда никаких проблем по женски не было, проходила врача раз в пол года как положено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:22
Здравствуйте. После родов делали выскабливание?
Платная консультация
Евгения 2591 2017-02-28 12:29
Нет не делали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:31
Поняла. Я бы рекомендовала не спешить с операцией. Дождитесь следующих месячных и после них УЗИ. Кроме того, для подтверждения диагноза можно рекомендовать пайпель-биопсию в том же цикле.
Платная консультация
Евгения 2591 2017-02-28 12:36
Спасибо огромное, вы меня обнадежили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:37
Держитесь. Надеюсь, все будет хорошо. Искренне Вам этого желаю!
Платная консультация
Евгения 2591 2017-02-28 12:33
Нет не делали.