Нужно ли делать ФГДС

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Моему папе сделали операцию 2015 году, удалили часть желудка, в 2018 году произошел рецедив удалили полностью желудок, врач онколог назначил перед химиотерапией пройти определенные анализы и в том числе и ФГДС. Такое возможно? Нужно ли делать ФГДС при отсутствии желудка? Доктор без него не дает направление на химию. Спасибо. Здравствуйте,
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена, нужно сделать ФГДС, но не сразу после оперативного лечения, а через 3-6 месяцев.