Нужно ли делать биопсию?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. В прошлом году у меня закончились месячные, не было целый год. Неделю назад началось кровотечение. Обратилась в больницу, сказали воспаление. Начали лечить уколами антибиотиками - цефатаксим, нистатином, метронидазолом. В понедельник врач-гинеколог сказала нужно сделать биопсию участка, который при осмотре ей показался отличается от других. Хотелось бы узнать что такое биопсия? Болезненно проходит? И нужно ли ее делать вообще? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 00:10
Здравствуйте. 1. надо вам провести УЗИ.2. получить ответы мазков на атипию клеток и микрофлору 3. провести кольпоскопию